Консультации / Педиатрия

Проблема с питанием ребенка

Здравствуйте.ребенок на ив 31 будет шесть месяцев.кушает очень мало и с большими перерывами.в день кормления получается три когда четыре .за кормление одно 90-180мл.подскажите пожалуйста с чем это может быть связано.и что с этим делать??
Добрый день! Это говорит о том, что ребенок получает тяжелую и неподходящую для него смесь, которая трудно переваривается, на нее просто не хватает ферментов. В таких случаях смесь меняют на более легкую (нутрилон комфорт, фрисо га), для помощи пищеварению назначают креон, хилак. Большое значение имеет и выбор бутылочки, так как заглатывание воздуха во время кормления тоже вызывает тяжесть в животике, что тоже нарушает аппетит и затрудняет переваривание. Бутылочки серии Natural Feeling от чикко оснащены двойным антиколиковым клапаном и анатомической соской, что препятствует заглатыванию воздуха во время кормления. Но первостепенно нужно все равно менять смесь. Здоровья Вам!