Консультации / Отоларингология

Результаты риноцитограммы

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста в расшифровке результатов риноцитограммы. Доче 2 годика,сдали анализ. Проблемы с носиком у нас,постоянные сопельки. Эпителий плоский (в п/зр) 1-3 Эпителий мерцательный (в п/зр) 0 Лейкоциты (в п/зр) 5-10 Нейтрофилы 90 % Лимфоциты 0 % Эозинофилы 0 % Макрофаги (моноциты) 10 % Слизь (в п/зр) 1 Эритроциты (в п/зр) 0 Дрожжевые грибы (в п/зр) 0 Флора 1
Здравствуйте. Наилучший способ понять причину насморка в данном случае - проведение эндоскопического исследования носа и носоглотки ребенка, возможно, у Вашего ребенка гипертрофирована и воспалена аденоидная вегетация. Также нужно сдать общий анализ крови с формулой, иммуноглобулин Е из крови. Пока что применяйте Аква Марис норм 4 раза вдень для удаления слизи и загрязняющих агентов из полости носа.