Консультации / Терапия

Аллергия на пенициллин

Здравствуйте, с февраля этого года пропила большое количество антибиотиков (одна болезнь плавно перетекала в другую): флемокслав, супракс, клацид, юнидокс солютаб. Буквально сегодня узнала от мамы, что у меня аллергия на весь пенициллиновый ряд. Что делать со своим организмом теперь? Все это время преследовали боли в животе, сейчас опять начались. Может ли это быть связано с приемом антибиотиков, на которые как оказалось у меня аллергия? Как теперь вылечить меня от антибиотиков?
спешу Вас обрадовать - с аллергией что-то напутали раз Вы благополучно пропили все выше описанные таблетки. С другой стороны теперь возможен дисбактериоз, а так же грибковой поражение. Начать с живых йогуртов и посещения гастроэнтеролога