Консультации / Проктология

Лечение трещин в период лактации

Уважаемый Михаил Дмитриевич! Я взяла в аптеке свечи релиф-адванс, чтобы вылечить анальную трещину. Подскажите пожалуйста, можно ли мне использовать этот препарат, если я кормлю грудью трёхмесячного ребёнка или это может представлять для малыша какую-то опасность??? Очень жду Вашего ответа и заранее Вам благодарна.
Добрый день. Релиф адванс не представляет никакой опасности - масло печени акулы и бензокаин, входящие в состав препарата, могут быть использованы как при беременности, так и при лактации. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.