Консультации / Терапия

Усталость

Здравствуйте! Последние год-полтора стала замечать, что я быстро устаю. Я практически всегда чувствую усталость. Даже если в выходные хорошо отдохну (сон и лежание), в понедельник вроде нормально работается, но во вторник чувство, будто работаю месяц без выходных. При этом спать ложусь в 10-11, если раньше, то встать просто не могу, не знаю почему. На работу встаю в 7 утра, с трудом. И периодически бывает нарушения сна, либо заснуть подолгу не могу, хотя спать хочется, либо всю ночь просыпаюсь без причины. Спать хочется практически всегда. Я уже и к терапевту ходила, и к невропатологу. Все анализы в норме (железо, гемоглобин, щитовидка, гормоны). Делала так же ЭКГ и ЭХО сердца, т.к. было подозрение на тахикардию (пульс 80-90), но все оказалось в норме. Прописывали магне б6-с ним стало немого легче вставать по утрам, атаракс-эффекта от него не увидела. За год уже успела пропить 3 курса разных витаминов, думала дело в их нехватке, но они не помогли. На работе стрессов нет, все спокойно. Дома тоже. Сейчас просто еще пошла учиться 3 раза в неделю после работы, так теперь вообще никакая, просто убит! ая, иногда еле до дома доезжаю. В выходные могу спокойно проспать до 2-3 часов, но все равно вечером появляется сонливость, до учебы на выходных высыпалась хорошо. Приходится иногда пропускать занятия. Плюс ко всему, постоянное ощущение жара. Мне постоянно жарко. Но это не щитовидка, т.к. размеры не увеличены и анализы в норме. По просьбе врача 2 недели подряд измеряла температуру, почти всегда 37, ниже не опускается, но она не ощущается как повышенная, т.е.я себя с ней чувствую нормально. Только жарко. Даже сейчас, когда на улице холодно, я ношу лишь футболку под курткой, т.к. в метро просто невыносимо душно. А на работе весь день сижу под вентилятором. Что это может быть?
Здравствуйте, Лилия! В качестве дообследования сдайте анализ крови на RW ( сифилис ), ВИЧ, вирусные гепатиты, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на вирус герпеса I и II типов, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейна-Барр, токсоплазмоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз. Пройдите осмотр невролога, он назначит ЭЭГ, ЭхоЭГ, РЭГ, УЗДГ сосудов шеи, МРТ или рентгенографию шейного отдела позвоночника, МРТ головного мозга. Необходимо исключить заболевания гипоталамуса и гипофиза. С уважением, Адельшина Л.Р.
ЗППП можно исключить сразу, переливание крови не делала. К неврологу схожу, остальные анализы сдам, спасибо!