Пятно на ногте

анонимно, мужчина, 37 лет
На днях увидел какое-то темно-коричневое пятно на ногте. Полез в инет смотреть что это такое, а там всякие страшилки. Стоит ли мне с ним идти к врачу или можно не обращать внимания? У меня светлая кожа, плохо загораю, все плечи в "веснушках", но только не помню с рождения или после того, как сильно сгорели на море в детстве.

Отвечает Бахтин Сергей Анатольевич
врач-дерматовенеролог
Возможно постравматическая гематома. Обратитесь к дерматологу.