Консультации / Неврология

Шейный о х остеофиты венозная дисфункция склероз глаз

Здравствуйте! После обследования мне поставили диагноз: ДДЗП шейно-грудного отдела позвоночника, цервикалгия, синдром ВБН. (описание рентгена: Смещение дисков С4 - 7, передние и задние остеофиты, субхондральный склероз, задний листез С5 2 мм... и вроде артроз написан, разобрать крайне сложно; заключение УЗИ экстра, - интракраниальных сосудов: вертеброгенное влияние на ПА с обеих сторон. Сужение до малого калибра правой ПА. Венозная дисфункция). Плюс ко всему окулист обнаружил у меня склероз глаз. Невролог с терапевтом назначили актовегин в/в, мексидол в/в, мильгамма в/м, мидокалм тб, бетагистин тб, венарус тб. И окулист назначил капли и таблетки танакан. Меня интересует, излечимы ли данные заболевания? Может надо оперироваться? Жить хочется полноценно и не боясь за собственную жизнь. Мне 48 лет. Началось всё с головокружения во время сна. Лечение получаю с 11 ноября. Тяжесть в шее осталась, иногда бывают головокружения, чаще во время сна. Спасибо заранее за ответ.
операция здесь не нужна, большой риск рецедива, а вот пройти курс MBST терапии я бы вам очень рекомендовала, тем более что эта терапия появилась в мОскве, потому как медикаментозное лечение должного эффекта не дало