Консультации / Педиатрия

Ребенок не может надышаться

Здравствуйте. В последние дни мой ребенок 6 лет не может надышаться. Все время вздыхает, как будто воздуха не хватает. Аллерготест сдали, немножко есть аллергия на молоко, кукурузу, цитрусовые. Эти продукты не кушает. Анализ крови сдали, паразитов нет, все нормально. С чем это может быть связано?
Добрый день! Это связано с особенностями развития вегетативной нервной системы у детей и достаточно распространено. Это состояние не требует лечения, проходит самостоятельно. Для спокойствия обследуйте сердце (ЭКГ, УЗИ). С уважением, Климова Ю.А.