Консультации / Психология и психиатрия

Муж переписывается в интернете с другими девушками

Здравствуйте, мне нужна помощь. Мы с мужем 5 месяцев в браке и 2 года встречались, мне 19, ему 28. Мой муж общается в интернете с другими девушками, и не просто общается, а флиртует, называет малышками, кисками и красотками, раньше предлагал встретиться, но по каким то причинам они отказывались. Когда мы встречались он тоже общался, в начале отношений я не придавала этому значения но потом стала резко реагировать когда он дал мне телефон и я при нем прочитала переписку как он договорился и встретился с девушкой. Конечно тогда я очень ругалась и плакала, но он сказал что они просто посидели пообщались и ничего больше, что это было 1 раз. С тех пор я постоянно пытаюсь его проверить, прочитать его переписки, он не скрывает что переписывается, каждый раз когда мы ругаемся и я говорю что из интернета может перейти в реальность, он чуть ли не плачет и говорит что за все время что мы вместе он ни разу не изменил мне, несмотря ни на какое общение, но он хочет общаться, всего лишь общаться в интернете, никуда ведь не уходит, не пропадает. Но ведь мне очень неприятно и больно, и я говорила ему об этом, на что он говорил что я просто должна успокоиться что это всего лишь интернет не больше. Сейчас я беременна и я еще больше нервничаю от его переписок, он говорит что любит меня и нашего ребенка, но мне как будто мало его внимания. Я понимаю что каждая ссора на счет общения все больше рушит нашу семью и кто то из нас просто не выдержит и уйдет рано или поздно. Я не хочу его потерять, да и он когда мы ссоримся говорит что не хочет со мной расходится, что хочет крепкую семью, я не знаю как быть.. Он ведь правда никуда не уходит, не пропадает, не гуляет и ни с кем не встречается, я очень хочу с этим смириться чтобы мы больше не ссорились. Как мне смириться с этим, как успокоится и просто жить и не думать об этом? Я уверена что он не изменит, и если я привыкну к этим перепискам у нас все будет хорошо, но я не знаю как привыкнуть, у меня не получается
Здравствуйте, Кристина! Спасибо за ваше сообщение. Действительно, возможно, ваш муж переписывается с другими девушками лишь ради флирта, ничего более. Однако это причиняет вам душевную боль. Сейчас самое главное для вас - беречь свое здоровье и вашего будущего ребенка. В этой ситуации вы можете попросить мужа ограничить общение с девушками в Сети или же попытаться принять его таким, какой он есть. Последнее означает, что вы даете ему полную свободу в плане переписок: не заглядываете к нему в ноутбук или смартфон.