Консультации / Проктология

Выделение крови после дефекации

Здравствуйте! Мне 27 лет, 3 дня назад после стула начала выделяться кровь алого цвета, умеренного количества, болезненности нет, не значительный дискомфорт в прямой кишке. После дефекакции состояние немного ухудшается, проявляясь слабостью, головокружением. К врачу пока не сходила(маленький ребёнок ). Стоит ли сильно переживать и лечиться?
Сильно переживать не стоит, а посетить проктолога обязательно.