Консультации / Эндокринология

ТТГ ПОВЫШЕН У РЕБЁНКА

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Сыну 9 лет, рост 132см, вес 32кг.Анализы:Т4-12,5 ,ТТГ-5,2 ,Через пол года:Т4- 16,3,ТТГ 4,2,Антитела к тиреоглобулину 7,1, Антитела к микросомальной фракции тиреоцитов 1,9.Врач назначила ЭУТИРОКС 25/12,5 через день.Не могу прочитать диагноз.Скажите насколько всё серьёзно, нужно ли принимать Эутирокс длительно и возможные причины заболевания.И если можно диагноз
Здравствуйте! Если доктор ребёнку назначил приём Эутирокса, значит, он посчитал это нужным. Повышенного ТТГ у ребёнка, по представленным вами выше данным, лично я не вижу. У детей "свои" нормы ТТГ в каждом возрасте. Если доктор интерпретировал нормы ТТГ, которые написаны в бланке результата анализа, то советую вам обратиться к другому доктору. Никто не будет печатать бланки с нормами для детей разных возрастов, беременных женщин, пожилых людей.