Консультации / Педиатрия

Насморк во время беременности

Лариса Геннадьевна, добрый вечер! Пару лет назад возникла проблема, периодически, вне зависимости от цветения, времени года, постоянно чешутся глаза, текут жидкие сопли, нос заложен, не чувствую запахи. Сейчас жду ребенка, 18-ая неделя. Аллерголог запретил делать пробы на аллерген, антигистаминные вобщем-то не помогали раньше, поэтому есть сомнения, что это аллергия. Возможно инфекция. Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы сдать, как определить причину, как облегчить свое состояние, с учетом моего положения. Боюсь, что постоянный насморк вредит малышу. Спасибо!
Здравствуйте, для того чтобы определить характер насморка нужно сделать риноцитограмму(по клеточному составу можно определить воспаление, аллергия или вазомоторный ринит). В зависимости от результата проводить лечение. Для облегчения состояния пользуйтесь ежедневно спреем Аквамарис Классический - он увлажнит слизистую, облегчает дыхание,не дает прижиться микробам.