Консультации / Отоларингология

Насморк у ребенка

Здравствуйте, Илья Александрович! Нашей дочке 3,5 года, стала дней 5-6 назад жаловаться, что у неё «чешутся ушки внутри», заложен носик, говорит, что ей больно когда высмаркивается, чувствую, что носик как будто припухший стал . Стала плохо спать, да же днем, соплей не много, но есть. Как нам действовать, может быть нужно сдать анализы какие-то? Да же не знаю к какому специалисту идти. Смущает что это не только носик, но и ушки. Как облегчить состояние ребенка?
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться для осмотра к ЛОРу, так как насморки, особенно у детей могут осложняться средним отитом. В домашних условиях пока можете применять Риномарис детск. по 2 капли в каждую половину носа 3 раза в день.