Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Юлия Александровна У маленькая дочка десять месяцев У нас появилось на язычке белый творожный налети на щечках чуть чуть

В общем послушала я совета со стороны,не стала обращаться к врачу,начала ей протирать ротик марлечкой смоченной водичкой с медом и на столько напротиралась что аж сделала ей ранку. Теперь не знаю что делать,она мучается плохо спит,ест чуть хуже чем обычно. Видимо очень болит. Мне очень больно на нее смотреть,я безголовая мамаша,мне очень стыдно. Что теперь делать,как помочь моей малышке?!
Добрый день! Прежде всего нужно залечить ранку. На слизистой заживает все очень быстро, не переживайте! Можно брызгать на нее Мирамистин 1 впрыск 3 раза в день до недели. После того, как ранка затянется, против кандидоза работает Кандид раствор (стоматологический) 3 раза в день на налеты. С уважением, Климова Ю.А.
Юлия скажите пожалуйста вот мы используем калгель детский для лесенок,но он нам не особо помогает. Модет есть еще какое то средство,чтобы облегчить прорезывания зубчиков?
Добрый день! Нет, любое другое средство не подойдет для десен лучше. Дело в том, что беспокойство возникает при подвижении зубов через десну. С уважением, Климова Ю.А.