анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте , скажите пожалуйста.у меня 38 недель беременности,сдавала кал на яйца глистов,показал хороший результат.но я чувствую,что повечерам из заднего прохода выходят маленькие белые червячки.главный вопрос,как это повлияет еще на неродившегося ребенка?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Может быть развитие воспалительного процесса - это не аскариды, а острицы.
анонимно
Как это может отразится на ребенке?и как с ними рожать,ведь при клизме они должны выходить?
Александров Павел Андреевич
Посетить инфекциониста и пролечить перед родами.