Консультации / Отоларингология

Ноет челюсть стреляет за ухом и в шее

Здравствуйте началось все 3 недели назад с простуды, был сильно заложен нос, и при высмаркивании начала ныть нижняя челюсть. Насморк вылечила, но челюсть продолжала ныть, кроме того боль стала отдавать в ухо слева и шею тоже с левой стороны. Из-за сильной боли пошла к стоматологу, он поставил диагноз: Воспаление слюнной железы. Назначил амоксиклав 1000, флуканозол однократно, нимесил, делать примочки из демексида, но прошло 3 дня , а улучшений нет. Боль постепенно распространяется по левой стороне лица, опухла щека. За это время ни разу не было температуры. Чем можно помочь в данной ситуации? К какому врачу обратиться?
Добрый день! Кроме противовоспалительной терапии необходим прием нейропротекторов. Покажитесь неврологу для проверки рефлексов и назначения корректного лечения. Доброго Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Ноет челюсть стреляет за ухом и в шее» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).