Консультации / Логопедия

Моему сыну 2 7 говорит первые слоги слов По слогам повторяет а в целом не хочет

Моему сыну 2.7 говорит первые слоги слов. По слогам повторяет а в целом не хочет. Он пытаеться даже соеденять "свои слова" в словосочетания. ( Например мама хочу пить- у него мама хо пи. Или хочу сказку про волка - хо какку вок) Какие с ним можно проводить занятия для развития речи, в чем может быть причина? Я постоянно с ним разговариваю проговариваю свои действия.
Здравствуйте. Пока у вас все неплохо. Понаблюдайте за ребенком, если ситуация не изменится до 3-3,5 лет, то посетите невролога. Сейчас продолжайте активно заниматься с малышом: пойте, читайте, оречевляйте все свои и его действия. Полезны будут игры для развития фонематического слуха, мелкой моторики, они есть в интернете в свободном доступе (только подбирайте для возраста вашего ребенка).
Консультация врача логопеда на тему «Моему сыну 2 7 говорит первые слоги слов По слогам повторяет а в целом не хочет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Учитель-олигофренопедагог, учитель-логопед, психолог (с присвоением квалификации "Магистр психологии").