Консультации / Педиатрия

Лактозная недостаточность

Здравствуйте! Моей дочке почти 3 месяца. Все это время мучается с животиком. Сдали анализ на углеводы в калле, результаты - 1.0-1.65%. Также есть симптомы лактозной недостаточности ( жидкий стул, срвгивание, газообразование, иногда беспокойство у груди и бурление в животе при кормлении). Вес набирает нормально, рост прибавляется активно, развивается как положено в этом возрасте. Сильных истерики нет, иногда недолго плачет, но со стулом проблемы, очень часто не может сходить сама, спасает газоотводная этрубочка. Скажите что делать в таком случае? Отказаться от ГВ, чего не хотелось бы, или есть какое то другое решение??
Здравствуйте, попробуйте схему: Лактазар + Динолак(он снимает вздутие и помогает справиться с запором). Курс 1 месяц
Спасибо! А в какой дозировке?
Здравствуйте, утром натощак дают динолак 3мл 1раз в день, в течении дня во время кормления дают лактозар( 1 капсулу разводят в 10-15 мл воды или сцеженного молока 3-4раза в день.