Консультации / Неврология

Ребёнок ударился головой

Добрый день. 22 ноября 2016 года мой ребёнок ( 2 года) бежал по тротуару и врезалась с столб упал на спину в кювет глубиной где-то пол метра и ударился головой. Сознание не теряла, заплакала сразу, плач продолжался не больше минуты. На снимке головы переломов и трещин нет. В течение суток ребёнка не рвало, вела себя как обычно. Скажите пожалуйста могут ли быть какие-нибудь травмы (типа кровоизлияния в мозг, удар головного мозга, сотрясение) или все обошлось лёгким испугом. Очень переживаю. Спасибо большое.
Добрый день. К счастью, головной мозг у ребенка достаточно хорошо защищен и далеко не каждая травма приводит к негативным последствиям. Если не было потери сознания, тошноты и рвоты, нет изменений на рентгенографии, и прошло более суток (это тот период времени, когда могут быть не заметны осложнения), то можно не беспокоится. С уважением, врач невролог Титов Н.А.