Консультации / Хирургия

Аппендицит

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос, 11 дней назад мне сделали лапароскопию аппендикса, все прошло хорошо на 5 й день выписали, но по сей день у меня сохраняется температура тела 37-37.3 , сегодня была у своего хирурга осмотрел сделал узи говорит осложнений нет выписал антибиотик, но под вечер все равно озноб, болей нет, аппетит хороший, стул тоже в норме! Но очень переживаю по поводу температуры! Подскажите что это может быть?
Здравствуйте. Вообще, после неосложнённой лапароскопической аппендэктомии, никакая температура повышаться не должна. Если бы было какое-то послеоперационное осложнение, УЗИ бы с большой вероятностью это показало, и хирург бы тоже наверное заподозрил бы. Крайне редкое осложнение после аппендэктомии, которое не видно ни на каком УЗИ - "пилефлебит", но его вероятность ничтожно мала, но всякое бывает. Не ищите у себя его, пропейте эти назначенные вам антибиотики, но если температура и ознобы будут продолжаться или усиливаться - при следующем визите хирурга напомните ему про это осложнение, пусть подумает.