Консультации / Педиатрия

Брадикардия

Здравтвуйте! Ребенку 11 лет,поставили диагноз относительная брадикардия.ЭКГ прикрепляю Результаты холтера: В течение записи основной ритм синусовый.Брадикардия. Среднесуточная ЧСС 60 уд.в мин(норма 75-95). Средняя ЧСС днем 70 уд в мин. Средняя ЧСС ночью 50 уд в мин. Максимум при нагрузке эмоциональной и физической 158 уд мин Максимум во сне 44 уд мин ЦИ - 1,4 норма Интервал PQ днем 0,11- 0,13 с ,ночью и в покое 0,12- 0,14 с В течение записи регистрируются следующие нарушения ритма ЖЭ в количестве 65 одиночные,регистрируются больше днем СВЭ в количестве 2 одиночные,в дневное время В покое и во сне зарегистрированы паузы ритма в количестве 93 от1502мс до 1653 мс за счет брадиаритмии и постэктопического характера. Интервал QT днем при ЧСС 150 уд мин 270 мс,ночью при ЧСС 45 уд мин 400 Назначены следующие препараты: Цитофлавин,Фенибут,Нейромультивит,Аминалон Ребенок активный,занимается футболом,каратэ,легкая атлетика, в обморок не падает,на слабость не жалуется.У эндокринолога на приеме были,все нормально. Доктор на приеме изъяснялась непонятными для меня научными терминами и ничего толком не объяснила,помогите пожалуйста,скажите как интерпретировать эти результаты?Стоит ли пить лекарства и полностью отказаться от физических нагрузок,как сказала доктор?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы же сами пишите что ребенок занимается тремя видами спорта. У спортсменов сердце тренируется работать сильнее, но реже. Брадикардия для спортсменов - физиологическое явление! Не вижу никакого смысла ее лечить!!
Спасибо большое за ответ!Простите пожалуйста,ещё один вопрос, желудочковые экстрасистолии -насколько это требует внимания?
Нет, если они единичные, до 200 в сутки - вариант нормы.