Изофра для ушей

анонимно, мужчина, 23 года
Здравствуйте лор назначала целый ряд препаратов. У меня отит, болей нет, но ухо сильно заложено уже 7 дней. До этого я обращался к врачу не по месту жительства, он тоже мне выписывал препараты и после 4 дней сказал обратиться к местному врачу. У меня два вопроса. Первый: можно ли так долго пить антибиотик Амоксиклав, я пью его уже 6 дней и ещё надо 5? Второй: врач по месту жительства назначила Данцил, но если мне не изменяет память в уши. Но это же капли для носа, разве можно их капать в уши? Или всё-таки они для носа?

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Судя по описанной проблеме, необходимости в приёме антибиотика нет никакой. Советую прекратить приём Амоксиклава. Существуют и ушные капли Данцил. Но в Вашем случае капать уши тоже нет смысла. Евстахиит лечится иначе.