Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия и кесарево сечение

скажите пожалуйста у меня аллергия на аспирин анальгин.я беременна и по показаниям здоровья (Дцп) будут делать кесарево.можно ли подобрать лекарства после операции так чтобы аллергия не проявлялась?
Здравствуйте! Вам нельзя принимать препараты трех групп: салицилаты, пиразолоны, нестероидные противовоспалительные препараты. Озвучьте это при поступлении в больницу обязательно! И вложите информационную бумажку в паспорт. Все остальные обезболивающие Вам не противопоказаны. Что будут вводить, решит анестезиолог.
а какие антибиотики после операции принимать можно?
Я не могу ответить на этот вопрос. Если есть реакция на лекарства, то лучше избегать приема пенициллинов. Но у Вас на антибиотики реакций не было, поэтому прямых противопоказаний нет. Все решат лечащие врачи.