Потница

анонимно, женщина, 31 год
Скажите, потница ли это? Прыщики только на лице, если смазать грудным молоком, они исчезают. Как ухаживать за кожей малыша? 3 недели ребёнку

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Надо показаться детскому дерматологу. Мне это больше напоминает анке новорожденных. если доктор подтвердит этот диагноз, он расскажет Вам, как правильно ухаживать за такой кожей. Не волнуйтесь, ситуация не серьезная, но доктор необходим очно! В поликлинике сейчас много кашляющих детей, понимаю, что вы волнуетесь туда идти. Рекомендую Вам защитить себя и малыша с помощью профилактического противовирусного средства, например, геля виферон. а по возвращении домой промывайте нос морской водичкой Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся