Консультации / Отоларингология

Гнусавость

Доброго времени суток! Моя "проблема" началась после удаления миндалин в марте 2016 года, буквально через месяц просто появился насморк, гнусавость и странное ощущение в горле,которое не пропадало. ЛОР выписал "авамис" и таблетки от аллергии. Вроде все прошло,но в августе картина повторяется и, по сей день имеется гнусавость,которая сопровождается болью в горле с сегодняшнего дня. Пару недель назад посещала ЛОР-врача, с проблемой того,что каждый день держалась температура 37, нос и горло в том же состоянии. Был выписан препарат "полидекса" . Диагноза так такового поставлено не было,возможно,что его и вправду нет,но все же смущает это состояние. Я бы хотела узнать с чем это может быть связано и существует ли серьезность происходящего? Заранее спасибо!
В описанной ситуации в первую очередь следует исключить аденоидит. Это заболевание можно успешно вылечить.
А что это может быть? И каким образом это лечить?
Без осмотра ничего конкретного посоветовать Вам не могу.