Консультации / Педиатрия

Как уберечь ребенка

Добрый день, Елена Сергеевна! Подскажите способ, как уберечь ребенка от заражения вирусами в поликлинике? в очереди всегда есть больные дети(
Добрый день! В очередях к педиатру особенно часто можно встретить заболевших детей и это, безусловно, может грозить заражением. Снизить риск инфицирования можно исключением непосредственного контакта с заболевшим. Но так как инфекции очень летучи, то этого может быть не достаточно. Для дополнительной защиты перед посещением поликлиники на слизистую носа наносят гель Виферон, по возвращению домой следует промыть нос и повторить нанесение. Сразу после выхода из поликлиники желательно некоторое время провести на свежем воздухе, погулять, а по приходу домой сразу помыть руки с мылом. Эти меры минимизируют вероятность заражения. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Как уберечь ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 ноября 2016
О консультанте