Консультации / Педиатрия

Понижены нейтрофилы

здравствуйте Екатерина Анатольевна!!!!Моему малышу 5 месяцев , родился он преждевременно,8 месяцев, из за того что у меня было умеренное многоводье начались преждевременные роды, с помощью кесарево сечения, так ка предыдущие роды было тоже кесарево. Все прошло хорошо, малыш заплакал, через 6 часов присоединилась пневмония и остановка дыхания, реанимация- ИВЛ 6 дней ,лежали в потологие- активно нас лечили, через две недели выпустили домой.все было отлично,малыш хорошо набирает вес , вскармливание грудное, вот как две недели ввела яблочный сок. но 12.11.2016 заболел обструктивным бронхитом нас госпитализировали,опять уколы цефазолин,амбробене,пульмикорт и беродуал. стало лучше .на 7й ень отпустили домой,состоянии нормальное,но назначили дышать пульмикортом месяц и цеторизин 5 капель на ночь .Пульмикорт ведь гармональный!!! и перед выпиской доктор нам сказала что еще ставит диагноз Нейтронемия. что это значит и как это лечить???присылаю вам сканы выписки, посмотрите пожалуйста на анализы и скажите все ли плохо????!!! сказали нам по месту жительства сдавать каждые 2 недели,? очень волнуюсь!!! малышу достается с рождения и мое сердце очень волнуется!!
Добрый день! Ну и что, что пульмикорт гормональный, это стандартное лечение обструкции. Он действует только местно, на весь организм влияния не оказывает, он нужен для того, чтобы бронхи не спазмировались и восстановились после воспаления. Нейтрофиллы понижены после перенесенной инфекции, это нормально, все нормализуется, когда ребенок полностью выздоровеет. Анализов я не вижу, но скорее всего у ребенка врожденная инфекция и по этой причине случилась и первая пневмония, и теперешний бронхит. Но лечение адекватное, нужно его продолжать, сдавать анализы регулярно, чтобы контролировать состояние ребенка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.