Консультации / Стоматология

Одна пломба на два зуба

Был глубокий кариес на стыке 7 и 8 зубов, при этом оба зуба были поражены. Стоматолог поставил пломбы, и только дома при чистке зубов зубной нитью я обнаружила, что между зубами нет промежутка, а на след.день зубы стало тянуть. Связалась со стоматологом, он убеждал меня, что я просто пока не привыкла, но все же согласился разделить зубы. В итоге разделил их так, что остался промежуток между зубами 2 мм. Сказал, что исправить может только так. Но теперь туда постоянно забивается пища, десна травмируется и болит, полоскания плохо помогают. Прав ли стоматолог и что теперь делать? Обращаться к другому? И что конкретно должен сделать стоматолог?
Здравствуйте! Необходимо заменить реставрации.Для этого вы можете обратится,как к своему врачу так и к другому.Ставить одну реставрацию на два зуба не допустимо.Одна пломба на один зуб,при этом контакт между ними должен быть весьма плотным. Будьте здоровы!
Консультация врача стоматолога на тему «Одна пломба на два зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 ноября 2016
О консультанте
Специализация