Консультации / Стоматология

Одна пломба на два зуба

Был глубокий кариес на стыке 7 и 8 зубов, при этом оба зуба были поражены. Стоматолог поставил пломбы, и только дома при чистке зубов зубной нитью я обнаружила, что между зубами нет промежутка, а на след.день зубы стало тянуть. Связалась со стоматологом, он убеждал меня, что я просто пока не привыкла, но все же согласился разделить зубы. В итоге разделил их так, что остался промежуток между зубами 2 мм. Сказал, что исправить может только так. Но теперь туда постоянно забивается пища, десна травмируется и болит, полоскания плохо помогают. Прав ли стоматолог и что теперь делать? Обращаться к другому? И что конкретно должен сделать стоматолог?
Здравствуйте! Необходимо заменить реставрации.Для этого вы можете обратится,как к своему врачу так и к другому.Ставить одну реставрацию на два зуба не допустимо.Одна пломба на один зуб,при этом контакт между ними должен быть весьма плотным. Будьте здоровы!