Консультации / Отоларингология

Бакпосев из зева и носа

Здравствуйте. Ребёнок часто болеет на орв. После последней болезни остались белые пробки на миндалинах. Врач направил сдать бак посев из зева и носа. Помогите расшифровать результат. Обязательно ли пить антибиотик? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В данном случае подходящим препаратом будет амоксиклав. Принимается в возрастной дозировке по назначению врача