Консультации / Педиатрия

Фолиевая кислота ребенку 1г2мес

Добрый день,Олеся Владимировна!Подскажите пжл,ребенку 1год 2 мес,общ анализ крови показал Лейкоциты - 7.6(4-6,0) Нейтрофилы(сегменто-ядерные) -22(53-67%) Лимфоциты - 74 (19-37%) Моноциты - 4 (6-8%) Тромбоциты - 383 *10 9/л(180-320 *10 9/л) Гемоглобин(143) и эритроциты в норме(4,5) врач педиатр сказала это снижение иммунитета на фоне прорезывания зубов.Тем более,ребенок очень плохо ест.назначила мульти табс беби 1мл и фолиевая кислоту по 1таб 2 р/д..В аннотации противопоказания до 3лет,а с 3х по 1 табл.не большая ли доза для такого маленького и еще подскажите по поводу крови,почему плохая,о чем свидетельствует эти показатели.спасибо большое.очень жду ответ
Здравствуйте! Очень странные понятия нормы на анализаторе, где вы сдавали кров. Тк, например, у детей до 4 лет, то есть до второго перекреста крови, в норме лимфоциты преобладают над нейтрофилами, как собственно у ребенка и есть, однако, почему то анализатор выдает это патологией (возможно,в него не вводят параметры возраста, что очень важно). Для повышения аппетита назначают элькар и мультивитамины по возрасту, например. биовиталь гель. при прорезывании зубов может временно снижаться иммунитет, поэтому большинство педиатров рекомендует использовать противовирусное профилактическое средство, например, гель виферон С уважением, Бутузова Олеся