Консультации / Педиатрия

У ребенка колики пять месяцев

Здравствуйте, ребенку пять месяцев, практически с рождения мучается коликами, полностью на Гв, стул желтая кашица с белыми точками раз в 1 день или в 2. Кормящая мама сидит на диете, ничего жареного, соленого, острого.В основном каши, варёное мясо, вареные овощи, сырые яблоки, кефир, ряженка, нежирный творог. Малыш принимает второй месяц Био гайя пробиотик. В местной поликлинике педиатры говорят виновата мама со своим питанием.Скажите, колики сами пройдут или маме вообще перейти на воду?
Добрый день! Это уже не колики! Физиологические колики длятся до 3 месяцев, тут совсем другое! У ребенка явные проблемы с перевариванием молока, от этого и болит живот. Первостепенно маме исключают все молочное из рациона, так как молочный белок у детей тяжело переваривается. Нельзя ни кефир, ни ряженку, ни творог!! Сладкое тоже нельзя. Также ребенку 3-4 раза в день дают лактазу беби и панкреатин для улучшения переваривания. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
А скажите, если один день все в порядке, на следующий опять болит, хотя мое питание одинаково?
Это ни о чем не говорит, причины те же!
То есть без результатов анализа на углеводы Вы считаете, что у ребенка лактазная недостаточность?