Консультации / Кардиология

Повышение давления после назначения гинекологом препарата Белара

Начала принимать назаченный гинекологом препарат "Белара". Появилось стойкое повышение АД до 150/100, учащение пульса до 95 у/мин, отдышка. Кардиолог назначила "Переневу", через два месяца "Конкор АМ 5/10". Принимаю Конкор 1 месяц. Приуменьшении дозы на 1/2 самочувствие ухудшается. Хотелось бы понять, если прекратить прием гормонального препарата, смогу ли я "уйти" от постоянного приема таблеток от давления. Спасибо.
Оральные контрацептивы - одна из обратимых причин вторичных АГ. Соответственно, при их отмене есть вероятность, что АД снизится до исходного значения.