Консультации / Дерматология и косметология

Бугристая кожа

Здравствуйте. На коже лица заметные неровности и расширенные поры. Поры с плотными скоплениями. Раньше не обращал внимание. Прыщи, тоже не редкость, хотя в последнее время почти исчезли. Кожа жирная ( раньше была очень жирная ). Можете дать общие советы по лечению, общие правила ухода за кожей. Как избавиться от бугристости или уменьшить ее? Как сделать более здоровый цвет кожи лица? Буду благодарен
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо Вашу проблему разделить. Подобрать ежедневный наружный уход за кожей: средства для очищения кожи с AHA-кислотами, после наносите адапален на очищенную кожу. "Бугристость" кожи - это вариант постакне. Необходима обработка фракционным лазером, например, лазером Фраксель, чтобы улучшить состояние кожи, выровнять рельеф. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова