Консультации / Терапия

Анализы

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в анализах. Общих два,т.к сказали пересдать позже.На протяжении некоторого времени э дерёт горло в районе кадыка,как бы при начале когда заболеваешь и иногда неприятно в груди, похожее как бронхи. Врач слушал, сказал чисто, горло лечим уже неделю толку нет, подкашливаю, иногда даже откашливаюсь.Лор ни чего не увидел, кроме хр тонзилита. Заранее благодарна за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Екатерина! По анализам очевидны две проблемы: 1. Железодефицитная анемия и 2. Грибковое поражение Первая решается приемом препаратов железа и устранением или уменьшением кровопотерь, если они имеются. У женщин они часто связаны с гинекологическими заболеваниями. Возможно, анемия способствовала нарушению состояния слизистой горла и бронхов. Для лечения второй нужно пройти курс противогрибковой терапии. Например, флуконазолом. Или другим противогрибковым препаратом по согласованию со своим врачом. К сожалению, не знаю, что Вы принимаете сейчас. Если антибиотики, то они при длительном курсе нарушают баланс микрофлоры, при этом развивается грибковая инфекция. Если от них эффект отсутствует, то лучше антибиотики отменить.
Флуконазол принимаю уже 6 дней. Сколько ещё можно принимать? И скажите доктор может ли состояние горла связано с грибком и повышением моноцитов?
Стандартный курс приема флуконазола 10-14 дней. Если проблемы с горлом связаны с грибком, то ждем эффекта от флуконазола. Повышения уровня моноцитов у Вас нет. Их абсолютное количество в пределах нормы. Незначительно повышено лишь их относительное число. Но это не имеет большого значения.