Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости

Здравствуйте,вылез зуб мудрости,не болел,потом резко заболел и поверх него стала расти десна.В больнице зуб вырвали,наложили швы на десну.Потом три дня была адская боль,поехали снова в больницу,там почистили лунку,положили туда лекарство,так как сказали что там нет почему то сгустка крови,и выписали цифран.Прошла неделя почти,лунка по-прежнему болит сильно,скажите пожалуйста ,это нормально что она спустя неделю все ещё болит?И ещё,таблетку которую положили в лунку я нечаянно проглотила,нужно ли опять ее туда ложить?
Здравствуйте. После удаления зуба у Вас возник альвеолит( воспаление лунки, удаленного зуба). Болевой синдром при этом заболевании, как правило длится 10 дней, но постепенно уменьшается, если этого не происходит, Вам необходимо обратиться к врачу.