Консультации / Стоматология

Большая опухоль

Сутки болел с права на верхней челюсти зуб. Пошла в больницу. Пока ждала очереди примерно 4 часа по всем кабинетам началось увеличение щеки в районе боли. Сказали вырвать его не могут т.к опухоль и там гной. Приняли решение резать десну и ставить вроде дренаж (по виду резиночка) чтоб не заживало. Сказали прикладывать холод полоскать содой и соль пить нимесил. Все делала. Но так же пила нурофен т.к боли сильные. Прошло 3 дня с того как разрезали десну но опухоль с каждым днем все больше и больше. Затек глаз. Сказали мазать мазью вишневского. Мазала но не помогает вообще. Когда помажу опухоть гореть и тянуть начинает. Пройдет ли это или надо идти в другую больницу. С зубом ничего сделать не могут пока отек не падет. Но он только увеличивается.
. Доброго дня! Думаю, что не удаляют, так, как в гнойной среде анестетики действуют слабее и может быть больно, или зуб хотят спасти, или то и другое вместе. По описанию все сделали правильно, но должны быть обязательно еще антибиотики. В письме о них ни слова. Если есть возможность пойдите еще в другое место, проконсультируйтесь. Среди врачей известна поговорка: Два врача, три диагноза. Только место нужно выбрать с хорошим качеством хирурга. Это не просто, но в Вашем случае нужно. Желательно по рекомендации. Скорейшего Вам выздоровления! Лопатин.
Консультация врача стоматолога на тему «Большая опухоль» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2016
О консультанте
Специализация