Консультации / Педиатрия

Антибиотики при кормлении грудью

Добрый день. Кормлю грудью, ребенку 6 месяцев. Обнаружили воспалительный процесс в матке и придатках, гинеколог назначила лечение: Флемоклав Солютаб 2 раза в день, Вильпрафен 3 раза в день, Полижинакс и Лонгидаза. Скажите, пожалуйста, не опасны ли такие лекарства и свечи для малыша? Возможно ли их применять при ГВ? Очень не хочется переводить на смеси... Или все-таки лучше отказаться на время от лактации? Я в замешательстве, подскажите. Спасибо заранее.
Добрый день! Вообще Такие вопросы нужно задавать лечащему врачу, так как часто по инструкции препараты противопоказаны, но на деле применяются у кормящих, так как работают только местно и только врач под свою ответственность имеет право разрешить его применение. Такое лечение тоже часто применяют у кормящих, антибиотики, совместимые с ГВ + местные средства - их применение не требует отмены ГВ. Можно продолжать ГВ, необходимости в смесях нет. Здоровья Вам!