Консультации / Хирургия

Удалили вросший ноготь на большом пальце ноги

Здравствуйте!!4 дня нзад удалили ноготь, неприятные ощущения были только после операции через час и сразу прошли. следующий день первеязка все хорошо, затем два дня все хорошо не чувствовалась ничего. на четверый день сегодня начало болеть ногтевое ложе. температруы вроде нет.. ноюща боль пульсирующая (прям как бьется сердце) что могло случиться? завтра вечером запись на первязку. каков риск что у меня заражение а может гниение? первые дни была перевязка от врача, а другие дни пластырь и мазь против грибка, обувь носил. пульсирующие боли, если передавить ногу области лодышки (ладонью) пульсация спадает. что делать?ждать завтрашней перевязки или нужна скорая?
Здравствуйте. Это нормальное развитие событий, никакой скорой не требуется. Таблетка обезболивающего и ждать перевязки.
спасибо, все хорошо