Консультации / Педиатрия

ребенока не сидит

Здравствуйте!!!! моему сыну 7,5 месяцев, самостоятельно не сидит, но очень хочет, поднимает голову и слегка приподнимается на локти, а когда сажаешь, пытается 4-6 секунды удержаться, а потом заваливается.Его вес 9200,рост 74см, родничек закрылся в 5 месяцев Из-за тяжелых родов были проблемы с сердечком, пропипили курс "Элькара" все стало в норму, только окошко открыто.Переворачивается со спины на живот и обратно, много разных звуков говорит, перекладывает игрушку из одной руки в другую, когда из положения лежа поднемаешь его за ручки он сперва садится,а потом встает на ножки.С рождения каждые три месяца делаем профессиональный массаж. В 6 месяцев по плану были у невропатолога, сказала что все в норме, в 7 месяцев педиатр говорит, что мы отстаем в развитии, т.к он самостоятельно не сидит. Ходила к ортопеду отклонений нет, все в норме, посоветовал еще раз провести курс профессионального массажа, что и делаем на сегодняшний день. Скажите пожалуйста нормально ли это для мальчика нашего возраста? Что предпринять мне,как маме, я очень переживаю? К какому специалисту обратиться?
к неврологу надо - не педиатр. а невролог решает - есть или нет отставание в пихомоторном развитии. но думаю нет у вас проблем.