Консультации / Педиатрия

Аденоиды и кашель

Здравствуйте. Моему сыну 2,5 года. Мы с 5 сентября пошли в садик и с 18 сентября мы до сих пор на больничном ( пошел уже 3 месц) . У нас всё началось с насморка ( шли сначала просто прозрачные,потом переросли в зеленые сопли). Нас лечили поначалу от Орви, пили эргоферон,мирамистин,амбробене и физ.раствор. насморк не проходил,кашел всё ухудшался.п отом нам назначили ингаляцию,сначало с амбробене,потом с бередуал и пульмикор. Педиатр слушает нас,говорит в легких ничего нет.,горло у нас то красное,т о нормальное. Через месяц мы сдали кровь,в крови показало аллергическую реакцию.п ошли к аллергологу,она сказала ,что такое бывает. Затем нас отправили на снмок легких,там тоже ничего не показала. Затем мы пошли сдали ринограмму,лор сказал у нас аденоиды 2 степени и миндалины 1 степени,у вас ( правильно написать не знаю) изонофиллы повышены.выписала ринорин,тонзилгон и назонекс.н начали дома делать Уфо. Сопли у нас прошли,а вот кашель остался,иногда даже до рвоты доходит. Пили мы от кашля эреспал,эриспирус,мукалтин,амброксол,кашель сохраняется,перестаем что-то пить от кашля ,идут сопли прозрачные.от недавно опять были у лора,сказала,горло у вас нормальное,рыхлое,просто идет постоянно раздражение,аденоиды написала 1 степени.выписала ринорин,назонекс,сложную мазь,зиртек,ношпу.сейчас мы кашлеем постоянно,до этого было только ночью.и пошли сопли после мази уже немного с желтыми прожилками.(может оно так и должно быть,я не знаю). Подскажите пожалуйста,что нам делать. Третий месяц пошёл,у нас никогда такого еще не было. Это у нас так аденоиды так влияют,что мы кашлеем ночами( по-крайней мере,н ам так говорят,что поздней стенке стекает сопли и оттуда кашель)
На самом деле вам не стоит надеяться только на медикаментозное лечение. Я бы рекомендовал включить в лечение курс промываний носоглотки методом перемещения с растворами октенисепта или мирамистина и продолжил бы ранее назначенное вам лечение. Активное удаление слизи из носоглотки не только быстро поможет вам восстановить дыхание, но и обеспечит доступ применяемых вами препаратов к слизистой оболочке, что позволит быстро подавить воспаление