Консультации / Педиатрия

Сильный кашель у ребёнка 6 месяцев

Здравствуйте, ребёнок когда засыпает начинается сильный кашель минут 10-20, бывает через раз, но очень сильный даже до рвотного состояния, уже и микстуру давала, и грудной сбор давала, корень солодки тоже(( но кашель так и не проходит, дочке 6 месяцев. Что делать? Что дать? Все рекомендации своего педиатра выполняем, а результатов ноль..
Добрый день! Ни один сироп от кашля эффекта не даст пока не будет устранена причина кашля - инфекция! Микстуры и сиропы лишь помогают легче выводить мокроту, смягчить кашель, но если инфекцию не убрать, то она будет продолжать вызывать воспаление и кашель. Для борьбы с инфекцией с первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты: Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Однако если кашель длится более 4-6 дней, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону подключают еще и антибиотик (амоксицилин). Таким образом, получается своевременно пролечиться, устранить причину болезни, и не дать заболеванию осложниться. Выздоравливайте!