Консультации / Терапия

Боль в спине изменение боков

Здравствуйте! Начну пожалуй с того, что этот год для меня стал каким-то весьма болезненным. Сыпи, гемморой, запор. Но это еще пол беды.. Первая моя проблема, это значительное изменение веса. Всегда была худенькой, телосложение такое. Но в последнее время меня пугают цифры на весах. 45 килограмм. Видны и кости позвоночника и ребра. Диетами не изнуряю себя. Ем все что захочу, и когда хочу. В еде себя не ограничиваю. Да и ем я многовато. Так же меня долгое время беспокоят болезненные прыщи на лице. Простудные скорее. Они так часто вылезают, что я уже не знаю что с ними делать. Выдавливать, я их не выдавливаю. Но и не мажу ничем. Самолечением не особо хочу заниматься. Ну и моя самая главная проблема наверное, это боли в спине. Буквально на днях я почувствовала тупую боль в спине,и пояснице. Посмотрев в зеркало, увидела небольшую шишку на позвоночнике.А так же мне показалось, что правый бок выпирает больше,чем левый. Боль увелич. при касании шишечки этой. К врачу записалась, но все равно боюсь. Вот и написала Вам! У меня почти с самого детства сколеоз. Прочитала много статей в интернете,что выпирание правого бока может быть именно из за него. Может быть я раньше не давала значения изменению, или же просто не замечала. Спиной не ударялась. Единственное в этот день когда почувствовала дискомфорт в спине, падала на колено. Подскажите что это может быть Спасибо за внимание!
Добрый день. Для того, чтобы выяснить - не связана ли потеря в весе все-таки с питанием, хорошо бы вести пищевой дневник, тщательно взвешивая пищу и внося в дневник вес и калорийность. Тогда станет ясно - действительно ли вы много едите и худеете. С акне лучше всего обратится к грамотному дерматологу - вам сделают соскоб на флору, назначат, скорее всего, анализ крови на гормональный фон и подберет нужную терапию. Что касается проблем со спиной, то, скорее всего, речь идет о каком-либо заболевании костно-мышечной системы (остеохондроз, грыжа или протрузия межпозвоночного диска). Необходимо сделать МРТ этой области, сдать общий анализ крови, ревмопробы, проконсультироваться с невропатологом. До визита к врачу можно растирать эту область мазями и гелями с НПВС, сухое тепло, ортез на поясничную область.