Консультации / Урология

Камень в почке

Доброго времени суток.В левой почке камень разм 1.1см плотность 780HU. Камень находиться в нижней части почки. Вопрос: Можно ли растворить его, если да то как и чем? Что вообще можно сделать в данной ситуации? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Камень довольно крупный для растворения. Более эффективным будет дистанционная литотрипсия (дробление)
Здравствуйте. Если дробить не останется ли песок внизу, выйдет ли он в дальнейшем? Каковы гарантии? Что можете сказать о препарате Билиурин. Спасибо!
Гарантий нет, но эффективность дробления довольно высока. О названном препарате ничего сказать не могу