Консультации / Педиатрия
Частые срыгивания и запоры у младенца
Здравствуйте!Меня зовут Алена,интересует такой вопрос у нам малыш 3 месяцев очень часто спрыгивает и по многу,периодически страдаем запорами.Участковый педиатр порекомендовала давать бифидум 1000 и перед каждым кормлением ложечку антирефлюксной смеси,результата пока не видно.На узи в 2 месясяца нам сказали,что сфинктера по обе стороны желудка плохо развиты.Подчкажите пожалуйста адекватны ли назначения врача и что можно поделать с малышом,чтобы стимулировать развитие жкт.

Здравствуйте! Все дети срыгивают, основным показателем того, что это проблема является недобор веса. Если же ваш ребеночек достаточно прибавляет, все в порядке. Запоры на ИВ так же могут быть в норме. Вводить дополнительно какие-то препараты не стоит, а вот взять смесь с пробиотиками для ребеночка можно. В 2 месяца УЗИ такого рода малоинформативно. Сделайте УЗИ в год, когда ЖКТ уже будет почти зрелый.