Консультации / Гематология

Как рожать с такой кровью

Добрый день. В настоящее время беременна 30 недель. В прошлом: 2008-выкидыш,2010-роды(34 недели). С 9 недель принимаю курантил75 2 раза в день,вродебы кровь густая. Несколько раз сдавала коагулограмму. В 8 недель:фибриноген-2,34;ддимер-731 нг/мл; рфмк-11 г/л. В 20 недель фибриноген-2,9; ддимер-1023 нг/мл. В 30 недель фибриноген-3,94;рфмк-6,5; ддимер-1280.Гинеколог отправляет к гематологу,т.к. какой-то из показателей ей показался завышен.А в истории есть преждевременные роды и выкидыш( причины почему не известно). Запись только через месяц. Очень переживаю за последствия. Прокомментируйте пожалуйста показатели анализов. Действительно ли стоит переживать. Если можно скажите нормы для беременны по срокам. Заранее спасибо, с уважением Ольга.
Добрый день! Показатели крови повышены (Д-димер в норме до 1100 нг/мл на 30 нед.) , но не критично для данного срока гестации! Отмените курантил, он вообще при беременности бесполезен! Проколите Клексан 40 мг - 0,4 мл подкожно - 10 дней, далее магне В6-форте и хофитол 2 капс/*2 раза в сутки после уколов клексана. Пересдайте гемостаз ( Д-димеры, фибриноген, плазминоген) на сроке 33-34 недели, на 30-31 неделе - УЗИ и доплерометрия. Результаты исследования напишите мне новым вопросом. Не переживайте, показатели не критичные!