Консультации / Стоматология

Простуда - сильно болят вылеченные запломбированные зубы

Здравствуйте, проблема заключается в следующем: несколько дней назад простудился и начали сильно болеть два зуба - верхний передний и третий справа нижний. Дело в том, что оба этих зуба были запломбированы некоторое время назад (верхний месяцев 7 назад - был небольшой скол в результате механического повреждения, причем, хочу заметить, зуб никогда не болел -, а нижний около полутора года назад, причем с удалением пульпы). Терпеть это порой невыносимо. Набираю в рот холодной воды - ненадолго помогает. Поначалу помогал "кетанов", но вот сегодня что-то не срослось. Во всем виновата злосчастная простуда, или же с зубами что не так? Что вообще делать? Сил уже правда нет...
Добрый день! При лечении зубов микроорганизмы могут попасть в периодонт и вызвать хронический воспалительный процесс, который дремлет в организме, до момента снижения иммунитета. Простуда снизила общий иммунный статус организма, микроорганизмы активизировались и произошло обострение очага хронической инфекции. Необходимо обратиться к врачу стоматологу. С уважением.