Консультации / Дерматология и косметология

Постакне застойные пятна после акне

Здравствуйте, пишу вам с просьбой помочь мне , мне 21 год , лицо всегда было идеальной без проблем,с проблемой столкнулось год назад непонятным образом начало высыпать лицо прыщами сначала один-два ,затем уже по несколько штук ,обратилась к дерматологу сдала анализы на клеща,не обнаружили ходила к гинекологу сказали все нормально ,"просто бывает,когда гормоны шалят... "дерматолог назначил мне лечение акне с помощью электрофореза сделала 7 процедур вылечилась все уже высыпаний нет таких , осталось проблема с пятнами ходила к косметологу к одному назначала она мне пилинги и плазмолифтинг .. на плазмолифтинг я не решилась сходила к другому косметологу назначали механическую чистку + фотоомоложение аппаратом ,согласилась так ,как,она утверждала что все пройдёт , 3 процедуры сказала сделать потому что,молодая и так таковой проблемы нет,пятна не сильные но все же видны ,начала делать мех.чтстку и сделала 2 раза фотоомоложение результата не увидела к сожалению,не стала продолжать эту процедуру ,недавно побывала для сравнения у другого косметолога она мне посоветовала ульторозвуковую чистку +лазерную шлифовку( faksel)+вкалывание инъекции коллост... процедуры эти не дешевые ... результата тоже она говорит с первого раза не увижу .. надо будет проделать курс ..знаете самое обидно доверится потратить столько денег без результата а ещё страшнее что будут побочные эффекты после всего этого.. боюсь доверится , скажите пожалуйста возможно ли в домашних условиях избавится от застойных пятен? (какие нибудь припараты маски что нибудь) и как независимый косметолог, что вы посаветуете сделать у косметолога какие процедуры ..
К вопросу приложено фото
Добрый день! Необходимо понимание: пятна постакне-это атрофические рубцы. Для коррекции хороший результат дают следующие процедуры: иньекции, лазерная шлифовка, пилинги курсом. Курс лечения доктор дерматолог-косметолог подбирает, учитывая ваши особенности кожи и свой определенный опыт. Важно: пятна разрешатся через определенное время и будут незаметны. Но!На коже лица останутся атрофические рубцы. Все процедуры, которые Вам рекомендовали, направлены на стимуляцию дермального матрикса с целью выравнивания и уплотнения кожи. Рекомендую: Крем Эффаклар Дуо+ в домашних условиях