Консультации / Кардиология

Внезапные сердцебиения

Здравствуйте! Пол года назад был приступ, онемела левая сторона тела, давление 150 на 90,при моем нормальном 90 на 60, в скорой сказали,остеохондроз. Я в этом сомневаюсь.И после этого приступа,пошли проблемы со здоровьем. Давление 120на 80, а мне плохо,очень часто болит голова.Мне выписали метопролол по 25 мл три раза в день.Больше всего беспокоят внезапные сердцебиения и толчки.От сердцебиений темнеет в глазах,поднимается давление! скажите пожалуйста,метопролола достаточно для лечения или нет ? С нашей медициной в глубинке,Нет даже узи сердца .по
Здравствуйте! Вам больше нужно Холтер-ЭКГ (суточное мониторирование ЭКГ), чем УЗИ сердца. По скудным данным я не могу сказать, достаточно ли метопролола.
Перебои внезапные,длятся 10,15 минут,бывают при сильной нагрузке и стрессе,а так же высоком давлении! Потом происходят какие то толчки! Может что то есть эффективнее метопролол,я пью его с июня этого года!
Возможна замена метопролола на бисопролол или бетаксолол. Можно добавить препараты магния.
Огромное вам спасибо! Но позвольте вас еще побеспокоить! Скажите пожалуйста,как правильно отменить метопролол,насколько я знаю,его нельзя резко бросать! Я знаю,что надо в течении двух недель отменять,но как рассчитать эти дозы,простите,наверное глупый вопрос,но как страшновато! И доза у меня не большая,всего 75 мг,но пью я их уже давно! И напишите пожалуйста название препарата с магнием! заранеее, спасибо вам!
Магнерот, магний В6. Вы принимаете метопролол 25-25-25 (утро-день-вечер). Начните отмену с вечерних доз: 25-25-12,5, потом 25-12,5-12,5, потом 12,5-12,5-12,5. Далее можно либо еще уменьшить дозировку: 6,25-6,25-6,25, либо уже начать отмену, также с вечерних доз: 12,5-12,5-0, 12,5-0-0 и т.д. Все изменения дозировок - по 2-3 дня. Но я не уверена, что Вам действительно нужно отменять метопролол.
Мария Евгеньевна! Как долго мне принимать метопролол! Не ужели всю жизнь?! Я так думаю ,у меня пароксизмальная тахикардия!? Это серьезно?!
"Я так думаю" - не диагноз. Нужен хотя бы Холтер-ЭКГ и гормоны щитовидной железы. Пока адекватный диагноз не будет установлен - можете продолжать прием метопролола.