аутоиммунный тиреоидит

анонимно
Дорый вечер, У меня заключение Узи Признаки мелкоузловлго образования в правой доле щитовидной железы(структура коллоидного узла), в сочетании с незначительными диффузными изменениями,TSH 0,680,FT4 1.58, АТ-ТПО21,85.А вот холестерин ЛПВП1,53 при норме 1,68-10,0. 2 года пью эутирокс 75. Что мне дальше делать Пить препарат или ещё что-то нужно. очЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА.мНЕ 46 ЛЕТ

Отвечает Захарова Светлана Михайловна
эндокринолог
Как долго Вы принимаете эутирокс? Исходный уровень гормонов?

анонимно
пРИНИМАЮ эУТИРОКС С ДЕКАБРЯ 2007.ДЕКАБРЬ TSH 8.22,АТ-ТПО 16,06, АПРЕЛЬ 2008 TSH 1.83, ТОГДА Я ПИЛА ЭУТИРОКС 50., СЕНТЯБРЬ 2008TSH 3.530,НОЯБРЬ TSH 2,040 . с НОЯБРЯ НАЗНАЧИЛИ 75 ЭУТИРОКС.ИЮНЬ 2009 TSH 2,200

Захарова Светлана Михайловна
Эутирокс Вам назначен в связи с первичным гипотиреозом, т.е. недостаточной функцией щитовидной железы, он поддерживает нормальный уровень гормонов щитовидной железы в организме. Анализы показывают, что дозировка подобрана адекватно, т.е. Вам необходимо продолжать принимать препарат и контролировать уровень ТТГ 2р/год. Чаще всего прием ПОЖИЗНЕННЫЙ.

анонимно
Спасибо. Скажите пожалуйста как будут влиять гармоны на другие органы?

Захарова Светлана Михайловна
При Вашем заболевании только положительно