Консультации / Гинекология

От чего замершая беременность

Добрый день! У меня вопрос к вам, в нашем городе никто толком не хочет ничего объяснять, а может просто боятся нести какую-то ответственность. В 5 недель и 4 дня беременности(акушерских), к слову это была вторая беременность, в первой никаких осложнений небыло, на сохранении не лежала, но и наблюдалась не в этом городе,я пошла на прием к гинекологу, но не с целью обследования на кресле, а чтобы та дала мне направление на первое скриненговое узи (объясню, почему так рано обратилась: просто унас только один врач узи, бесплатные приемы у него расписаны на полтора месяца вперед (не преувеличиваю), да еще я узнала, что он собирался в отпуск, а значит вообще не известно когда попадешь на узи, и чем раньше запишишься, тем больше вероятности успеть к сроку). Врач мне сказала, что она должна убедиться в моей беременности и еще взять мазки. Ну я была в полной уверенности профессионализма врача, и попала на кресло. Она осмотрела меня очень грубо, с помощью мед.инструментов, долго нажимала на живот, потом изнутри, потом долго возмущалась, что я не беременна, еще раз залезла инструментами, и сказала, что нет у меня беременности, и что могу появится еще у нее через 3 недельки. Вот первый вопрос: допустимо ли осматривать на кресле с применением инструментов беременную на таком сроке? После осмотра сразу у меня осталась ноющая боль снизу живота, я ей сказала, на что был ответ: не выдумывай, конечно ощущения могут остаться, я же смоирела, сейчас пройдут......... После всего этого у меня появились ноющий тянущие ощущения внизу живота. И в итоге через полтары недели у меня начилась бурая мазня (первый осмотр был 18.01-мазня 30.01) побежала на прием, меня отправили в стационар(это была суббота) узи никто не сделал, вкалоли прогестерол и тронексам вроде (таблетки), в понедельник узи показало маленького маленького "человечка", который распологался на своем месте, и у которого уверенно билось сердечко(мне даже сделали снимок). Через неделю стационара кровотечение заглушили таблетками и выписали домой (05.02) а 13.02 у меня начились настоящеи кровавые выделения без болей, опять в стационар, опять суббота, и узи сделали только 15.02. На узи обнаружили, что плод замер, через 2 дня после первого узи (с 04.02 по 15.02-бел замершим) сделали чистку и отправили на гистологию. После гистологии врач ничего существенного не сказала, сказала пройти обследования на скрытые инфекции и попробывать еще раз. В эпикризе написаео так:эндометрий обратного развития с гнойным внесением, некротизированные фрагменты, части плодного яйца не прослеживаются. Феномен А-Стеллы не обнаружен. (Могу ошибаться в буковках, так как списываю с оригинала). Второй вопрос: о чем говорит этот эпикриз? Пожалуйста помогите! У нас всем все равно. Врач один и творит что хочет. Может вовсе не мои анализы виноваты, све мазки к слову были в норме. Спасибо большое!
Добрый день! Я не вправе давать какие-либо комментарии относительно профессионализма ваших врачей. В любом случае если беременность замерла, то основанию к этому послужили все же какие-то причины. Поэтому перед планированием следующей беременности необходимо пройти дообследование чтобы в дальнейшем исключить повторений. В вашей ситуации надо сдать мазки методом посева на все скрытые половые инфекции, посетить генетика и желательно гематолога. На период дообследования предохраняйтесь пожалуйста.